Gerne für Sie da!

Gemeindebüro
Öffnungszeiten Mo – Mi – Fr 10 – 12 Uhr
Hella Seifert  und Holger Kniese
Telefon: 06432 – 2406
Fax: 06432 – 2449
stiftskirchengemeinde.diez@ekhn.de

Küster Viktor Post
Telefon: 0171 9455328‬ 

Pfarrer Ingo Lüderitz
Schlesier Straße 11
65582 Diez
Telefon: 06432 – 3269
Fax: 06432 – 50 87 80
ingo.luederitz@ekhn.de

Pfarrerin Maike Kniese
Hauptstraße 5
65626 Birlenbach
Telefon: 06432 – 988720
 
maike.kniese@ekhn.de

Gemeindepädagogin Sabine Güntner
Telefon: 06432 – 921256
Mobil: 0170 – 5485 179
sabine.guentner@ekhn.de

Andreas Frese (Chor)
Telefon: 06432 – 800 99 50

Kitas unserer Kirchengemeinde

Kita „Am Schlossberg“,
Schloßberg 12a,
65582 Diez

Leitung: Carmen Pfeiffer

Email: Kita.Schlossberg.Diez@ekhn.de
Tel. 06432 – 3200
https://stiftskirche-diez.de/kita-am-schlossberg/

Kita „Kinderhafen“
Schloßberg 13
65582 Diez

Leitung: Tanja Schwarz

Email: Kita.Kinderhafen.Diez@ekhn.de
Tel. 06432 – 92 12 57

Kita „Purzelbaum“ 
Schulstrasse 55a 
65626 Birlenbach

Leitung: Marion Thielmann

Email: kita.birlenbach@ekhn.de
Tel. 06432 – 83434‬
https://stiftskirche-diez.de/kita-purzelbaum/

 

Kirchliche Einrichtungen

Kirchliche Sozialstation Diez
Friedhofstraße 19
65582 Diez

Email: sozialstation.diez@ekhn.de
Tel. 06432 – 91980
https://sozialstation-diez.de/

Diakonisches Werk Rhein-Lahn
Wilhelmstraße 12
65582 Diez

Email: info@diakonie-rhein-lahn.de
Tel. 0 64 32 – 72 82
http://www.diakonie-rhein-lahn.de/

Willkommenskreis Diez
Wilhelm-von-Nassau Park Gebäude 11
65582 Diez

Email: c.beule@willkommenskreis-diez.de
Tel.: 0171 – 9649740
https://willkommenskreis-diez.de/

 

Nachbargemeinden

Ev. Jakobusgemeinde Diez-Freiendiez
Gemeindebüro
Mittelstraße 5a
D-65882 Diez

Email:  Jakobusgemeinde.Freiendiez@ekhn.de
Tel.: 06432 – 61949
http://jakobus-freiendiez.eu/

 

 

Ev. St. Peter zu Diez
Gemeindebüro
Feldstraße 2
65624 Altendiez

Tel: 06432 – 83060 
E-Mail: st.peter-diez@t-online.de
https://www.st-peter-diez.de/

Katholische Kirchengemeinde St. Christophorus Diezer Land
Gemeindebüro
Ernst-Scheuern-Platz 6
65582 Diez

E-Mail: pfarrbuero@st-christophorus-diezerland.de
Tel.-Nr.: 06432-2562
https://st-christophorus-diezerland.de/